Персональная карта: питание, вход/выход

• Персональная карта для учащегося используется для расчетов за питание в школьной столовой. Если в школе установлена система "Контроля доступа", то персональная карта используется для входа/выхода в учебное заведение.
  • В случае утраты карты, ребенок (или законный представитель ребенка) звонит в Call-центр по тел. 40-03-03 или сообщает на Viber 89501160303 (ФИО ребенка, номер школы) для блокировки карты. Затем нужно обратиться к ответственному лицу в школе для получения новой карты. Карта выдается в день обращения. Остаток денежных средств на лицевом счете будет доступен через 30 минут.
  • Учащимся, которые питаются по персональным картам родители могут установить на карте суточный лимит расхода денежных средств в день по звонку в Call-центр 40-03-03 или по сообщению на Viber 89501160303.
  • Во избежание утраты или повреждения карты, а также для удобства использования и продления срока службы карты, рекомендуется носить карту в пластиковом бейдже, не рекомендуется хранить карту рядом с техникой, излучающей радиоволны.

Рекомендации по безопасному использованию пластиковых карт

1. Не передавайте персональную карту  третьим лицам, в том числе одноклассникам.
  2. Не сообщайте номер карты третьим лицам, в том числе одноклассникам.
  3. Будьте внимательны к условиям хранения и использования карты. Не подвергайте карту механическим, температурным и электромагнитным воздействиям. Карту не рекомендуется хранить рядом с мобильным телефоном, бытовой и офисной техникой.
  4. С целью безопасности и предотвращения действий по растрате всей/большой суммы денежных средств с лицевого счета целесообразно установить суточный лимит.

— Будет ли осуществляться питание ребенка в долг?

Питание в долг производиться не будет.

— Может ли другой ученик воспользоваться картой моего ребенка?

Нет. Карта содержит данные ученика: Ф.И.О, класс. При расчете в столовой за питание есть возможность отображения фотографии ребенка на мониторе. При утере карты необходимо позвонить по тел. 40-03-03 или написать на Viber 89501160303 для блокировки карты.

— Будет ли мой ребенок накормлен, если в школьной столовой отключат свет?

В случае отключения света более чем на 2 часа, столовая закрывается.